Коническая эластичная виброопора RD214 ALU HR

  • Производитель: Rubber Design
  • Код товара: RD214 ALU HR
Rubber Design
Под заказ

Коническая опора RD 214 из алюминиевого сплава с регулируемой по высоте конструкцией рассчитана на статический диапазон нагрузок от 16 до 115 кН. Коническая форма обеспечивает большие рабочие прогибы и высокую нагрузочную способность при сохранении длительного срока службы.

Регулируемая по высоте версия RD 214 специально разработана для тех случаев, когда требуется корректировка выравнивания эластично установленного агрегата, чтобы предотвратить рост вибраций при изменении нагрузки или возможных отказах. Изначально опора предназначалась для эластичной установки главных и вспомогательных двигателей и дизель‑генераторов, но столь же эффективно применяется для выхлопных котлов и глушителей.

Для подвески надстроек, жилых помещений и ходовых рубок эта опора является эффективным пассивным изолятором структурной вибрации и шума. Акустические характеристики RD 214 находятся на высоком уровне: по результатам измерений передачи структурной вибрации и шума в вертикальном и горизонтальном направлениях передаточные функции демонстрируют спад порядка 12 дБ на октаву в низкочастотном диапазоне, что соответствует «идеальной характеристике безмассовой пружины».


Твёрдость резины, °Sh.AМакс. эксплуатационная (marine) нагрузка, kNМакс. статическая нагрузка, kNМакс. статический вертикальный прогиб, мм
45546015
50576714,5
55647514
60718513,5
658310012,5
709511511,5



Миниатюра Информация о файле
Sheet-CM-RD-21 4-ALU-HR.pdf 1.32MB